Gurmansha.com - Лучшие рецепты!
Перейти на главную Господь наш милый,
Отче наш!
Даров твоих несчесть,
Уж коли ты нам зубы дал,
Так дай нам и поесть.



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 




Отдых в Кантабрии
http://spainverde.com/

Бисквитное розовое печенье де Реймс
   24 ноября 2012 | раздел: Десерты | посмотрело: 6 349 чел. | добавил: admin

  
  
Бисквитное розовое печенье де Реймс


Это красочное нежно-розовое бисквитное печенье, родом из пьянящего города Реймс - жемчужины знаменитой Шампани (Франция), придаст нотку изысканности вашему праздничному столу. История создания Роз де Реймс восходит к 1690 году, когда кондитерам Шампани пришло в голову создать особое тесто, которое, после первого этапа выпекания можно было бы оставлять в печи, где оно, вновь подвергаясь тепловому воздействию, приобретало бы твердую форму. Собственно, само слово печенье, которое по-французски звучит как «biscuit» произошло от словосочетания «bis cuit», в переводе означавшего «выпеченное дважды». Для придания ванильного вкуса и аромата булочники измельчали стручки ванили до чёрных крупинок. При смешивании с белым тестом получалась масса в крапинку. Тогда им пришла идея скрыть этот недостаток при помощи красного красителя – кармина. Так на свет появилось розовое печенье.
Окуните это хрустящее печенье, наполненное воздухом, в шампанское, красное вино или горячие напитки,такие как кофе и шоколад - ощущение праздника гарантировано! При желании можно добавить в тесто миндаль, кокос...


Бисквитное розовое печенье де Реймс

Ингредиенты:

90 граммов муки ,
45 г кукурузного крахмала ,
1/4 чайной ложки порошка для выпечки ,
1 пакетик ванильного сахара или 1/2 стручка ванили ,
2 яйца ,
100 г сахара ,
красный пищевой краситель ,
щепотка соли ,
сахарная пудра для присыпки.


Отделить яичные желтки от белков. В миске смешать желтки с сахаром, солью и ванильным сахаром , взбить до увеличения объема в два раза. Добавить в смесь белки, пищевой краситель, еще раз взбить, чтобы ингредиенты хорошо смешались.

Бисквитное розовое печенье де Реймс


Разогреть духовку до 180 градусов (верх и низ) . Отдельно смешать муку, разрыхлитель и крахмал, аккуратно ввести в яичную массу.

Бисквитное розовое печенье де Реймс


Заполнить тестом форму.


Бисквитное розовое печенье де Реймс


В случае, если вы готовите не в специальной силиконовой форме для печенья, противень для выпечки застелить пергаментной бумагой, смазать маслом , вылить смесь, разровнять . Обильно посыпать слоем сахарной пудры по всей поверхности, дать постоять 20 минут, ввести форму в духовку и выпекать печенье в течение 12-15 минут, пока края не начнут золотиться . Удалить противень из духовки, разрезать пласт на одинаковые прямоугольники , осторожно, чтобы не сломать их. Поместить печенье обратно в духовку на поднос с пергаментной бумагой и выпекать около пяти минут при той же температуре . Снять и дать остыть на решетке.

Бисквитное розовое печенье де Реймс


" Oh la la mon cher, c´est magnifique!"




Сладость печенья Роз де Реймс хорошо гармонирует с интенсивным вкусом кофейного коктейля.


Бисквитное розовое печенье де Реймс


Положить 200 г колотого льда в шейкер и добавьте 20 мл кофейно-кремового ликёра, затем - 20 мл коньяка и чайную ложку сахара, хорошенько взболтайте. Процедите напиток в бокал для мартини , сверху налейте чашку холодного кофе (качество кофе имеет решающее значение для конечного результата, поэтому используйте хороший эспрессо).

Наслаждайтесь !
  

 
загрузка...
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0
По теме...
  
  • Миндальное печенье с фундуком и шоколадом
  • Печенье их двух ингредиентов
  • Овсяное печенье с тыквой, клюквой и черным шоколадом
  • Печенье-бискотти c анисом
  • Картофельное печенье
  •