Gurmansha.com - Лучшие рецепты!
Перейти на главную Господь наш милый,
Отче наш!
Даров твоих несчесть,
Уж коли ты нам зубы дал,
Так дай нам и поесть.



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 




Отдых в Кантабрии
http://spainverde.com/

3 самых редких сорта пива в мире, которые вы захотите попробовать.
   30 августа 2020 | раздел: Напитки | посмотрело: 441 чел. | добавил: admin

  
  
3 самых редких сорта пива в мире, которые вы захотите попробовать.


Мир крафтового пива каждый день приносит нам новые сюрпризы. Некоторые сорта могут превзойти промышленные сорта пива благодаря своим разнообразным нововведениям в области ферментации или вкусовых качеств. Однако другие- могут не привлекать особого внимания потребителей из-за странных ингредиентов, которые поначалу никто и представить себе не мог. Как говорится: «на вкус, цвет...».
Не бойтесь попробовать три их новых инновации.


Er Boquerón, крафтовое пиво, рожденное на море


3 самых редких сорта пива в мире, которые вы захотите попробовать.


Er Boqueron - крафтовое пиво из Испании. Это единственное пиво в мире, сваренное на морской воде из одного из самых экологически чистых районов с лучшей морской флорой в Средиземном море вблизи побережье Коста Брава. При его разработке соблюдается Немецкий закон о чистоте пива 1506 года, который гласит, что для приготовления пива следует использовать только воду, солод, хмель и дрожжи без какой-либо фильтрации, газообразования или пастеризации.
При производстве, в отличие от промышленного пива, кустарное пиво подвергается двойной ферментации : сначала в течение семи дней в ферментере, а затем оставляется для брожения в течение десяти дней при 21 градусе Цельсия в бутылке.
Аромат сладковато-солодовый с минеральными нотками морской воды. Вкус тоже сладковатый, но в то же время очень свежий, сбалансированный легким цветочным хмелем. Забавно, но морская соленость действительно присутствует, словно на тебя попадают брызги морской воды. Это очень сложное пиво, богатое нюансами, но в то же время легкое для питья и освежающее. Очень вкусное.


Билк (Bilk, beer + milk) – японское молочное пиво.


3 самых редких сорта пива в мире, которые вы захотите попробовать.


Пиво Билка также известно под названием «Пиво + Молоко». Официально Билк относится к категории пивных напитков с низким содержанием солода, в котором 30% молока и 70% пива. Внешне билк напоминает чай с молоком, но вкус у него более фруктовый. Крепость «молочного пива» составляет 5%. В первую очередь молочное пиво рассчитано на женскую аудиторию.
Процесс приготовления этого чуда-напитка заключается в доведении молока до необходимой температуры с помощью нагнетания горячего воздуха и добавления сусла и пивных дрожжей. Напиток начинает брожение, приобретая запах и вкус, похожие на чай с молоком, а после охлаждения он меняет цвет фильтрованного пива.
У него очень уникальное послевкусие с нотками фруктов. Дегустаторы, кстати, от нового напитка в восторге, хвалят его божественный, необычный вкус и рекомендуют употреблять это пиво в сочетании с конфетами.


Пиво Hornswoggler- – пиво со вкусом печенья “Oreo”


3 самых редких сорта пива в мире, которые вы захотите попробовать.


Пивоваренная компания из штата Виржиния представила пиво, которое может претендовать на самое странное в мире. Все дело в том, что у инновационного напитка – вкус известного печенья Oreo. Компания Veil Brewing Co со штаб квартирой в Ричмонде объявила о том, что запускает в продажу крепкое пиво, настоянное на печенье Oreo. Крепкость напитка "Hornswoggler with Oreos" достигает 7% и у него допускается сахарный осадок из-за печенья. Пиво с печеньем выпущено ограниченной партией в жестяных банках, а разливную версию пива можно попробовать только на пивоварне.
Пить это пиво рекомендуется в охлажденном виде. Кроме того оно не подлежит длительному хранению. Впрочем, задержаться на прилавках пиву не грозит, так как первую партию, которая пополнила ассортимент местных магазинов, размели в мгновение ока.
  

 
загрузка...
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0
По теме...
  
  • Пирог Брауни из двух видов шоколада и темного пива
  • Готовим барбекю
  • Рецепт пива в домашних условиях
  • Мясные рулетики в пиве
  • Овощи в пивном кляре (Немецкая кухня)
  •