Gurmansha.com - Лучшие рецепты!
Перейти на главную Господь наш милый,
Отче наш!
Даров твоих несчесть,
Уж коли ты нам зубы дал,
Так дай нам и поесть.



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 




Отдых в Кантабрии
http://spainverde.com/

Самый дорогой картофель фри в мире
   4 августа 2021 | раздел: Праздничный стол | посмотрело: 577 чел. | добавил: admin

  
  
Самый дорогой картофель фри в мире



Сколько бы вы потратили на картошку фри? 10 долларов уже кажется много, но как насчет 200 долларов? Это стоимость картофеля фри, который подавали 13 июля в ресторане Serendipity 3, расположенном в самом сердце Манхэттена , который несколько лет славился тем, что предлагал своим богатым клиентам необычные блюда .


Самый дорогой картофель фри в мире


Картофель сорта Чиппербек перед жаркой бланшируют в смеси шампанского Dom Perignon и уксуса, также из шампанского J. LeBlanc. Затем его дважды обжаривают в чистом гусином жире с юго-запада Франции, при различных температурах, чтобы достичь идеальной хрустящей корочки. После того, как картофель готов, его приправляют трюфельной солью Guerande, трюфельным маслом Urbani, посыпают все это сыром Crete Senesi Pecorino Tartufello. И, как будто этого было недостаточно, блюдо завершается ламинированным летним трюфелем Умбрии и добавлением небольшого количества съедобного 23-каратного золота... и, единственное, чего не хватает - это положить на тарелку бриллиант. smirk
Для приготовления соуса на сковородке растапливают большое количество трюфельного масла. Добавляют к нему органические сливки, немного муки и швейцарский сыр Raclette с трюфелями.
Все это подается на хрустальной арабеской тарелке Baccarat с соусом, залитым в подходящую хрустальную миску.



Блюдо, получившее название Creme de la Creme Pommes Frites, было сертифицировано Книгой рекордов Гиннеса как самая дорогая порция картофеля фри в мире.
  

 
загрузка...
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0
По теме...
  
  • 10 самых дорогих в мире десертов
  • САМАЯ ДОРОГАЯ В МИРЕ ЕДА
  • Самый крепкий кофе в мире
  • Картофель нуазет
  • Картофель запеченный, фаршированный рыбой
  •