Gurmansha.com - Лучшие рецепты!
Перейти на главную Господь наш милый,
Отче наш!
Даров твоих несчесть,
Уж коли ты нам зубы дал,
Так дай нам и поесть.



«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Отдых в Кантабрии
http://spainverde.com/

Тапас - испанские закусочки
   19 декабря 2012 | раздел: Салаты и закуски | посмотрело: 17 229 чел. | добавил: admin

  
  
Тапас-испанские закусочки


Tapaс- это испанские легкие закуски, которые могут быть приготовлены практически из чего угодно. Ассортимент тапас очень разнообразен: от холодного мяса и сыров до горячих блюд из морепродуктов, мяса и овощей. Они могут быть холодными и горячими, мясными и овощными, грибными и рыбными, острыми и нежными, легкими и сытными.
Мини-деликатесы-тапас появились в Испании как закуска к хересу. Хитрые трактирщики накрывали рюмки с хересом ломтиками ветчины или колбасы,чтобы постояльцы не жаловались, что основное блюдо долго не приносят. В ветчину и салями можно завернуть миндальные орехи и оливки, часто добавляют поджаренные креветки. Стручки пеперони фаршируют массой из творожного сыра и обжаривают на гриле, а морковку тушат в маринаде из растительного масла, хереса, уксуса бальзамико и розмартна.

Тапас - испанские закусочки


На этой странице Вы найдете обзор вкусных рецептов тapaс. Их легко сделать и они будут вкусным сюрпризом для ваших гостей. Тапас – превосходный вариант для фуршета и закусок на вечеринке в испанском стиле.

Тапас "Пикантные креветки и манго"


Тапас - испанские закусочки



Ингредиенты: приготовленные креветки, 1 манго, пикантный кайенский перец, 1 лимон, петрушка, соус табаско, молотый черный перец.

Выжмите сок из лимона в контейнер, добавьте щепотку кайенского перца, соус табаско, черный молотый перец и мелко нарезанную петрушку. Все хорошо перемешайте. Очистите креветки и положите их в контейнер в смесь лимонного сока и специй . Накройте полиэтиленовой пленкой и оставьте мариноваться при комнатной температуре в течение по крайней мере 4 часов. Очистите манго, нарежьте на кубики.

Тапас - испанские закусочки


Наденьте одну или две креветки и кубик манго на деревянную шпажку и подавайте с белым вином.


Тапас "Сырные шарики с хамоном"


Тапас - испанские закусочки


Смешать два вида сыра, сделать шарики и оставить на час в морозильной камере. Между тем, запечь хамон (ветчину) в духовке до хрустящей корочки, пропустить через блендер. Обвалять сырные шарики в хрустящих кусочках хамона, воткнуть по зубочистке в каждый шарик и поставить в холодильник до подачи на стол.


Тапас "Фаршированные оливки с маринованными анчоусами"


Тапас - испанские закусочки


Этот легкий рецепт тапас состоит из фаршированных оливок, завернутых в полоски маринованных анчоусов и скрепленных зубочисткой.

Тапас - испанские закусочки



Тапас "Хамон с дыней"


Тапас - испанские закусочки


Хамон и дыня - классическое сочетание сладкого и соленого.


Тапас "Лосось со сливочным сыром и анчоусами"


Тапас - испанские закусочки


Этот рецепт закуски состоит из куска хрустящего хлеба с ломтиком копченого лосося, который обернут вокруг кусочка сливочного сыра и украшен рулончиком филе анчоуса. Все ингредиенты скрепить зубочисткой.

Тапас - испанские закусочки



Тапас "Красный перец с анчоусами и чесноком"



Тапас - испанские закусочки


Для этого рецепта вам понадобятся следующие ингредиенты: любой консервированный перец (магазинный или домашний ), филе анчоусов в оливковом масле, чеснок, нарезанный тонкими пластинками, хлеб .
Дополнительно: зубочистки.
Варианты: Вы можете заменить кусочек чеснока, например, небольшим кусочком лука или оливкой.

Тапас - испанские закусочки



Тапас "Лосося с яйцом и майонезом"


Тапас - испанские закусочки


Для этого рецепта закуски вам понадобятся следующие ингредиенты для 10 человек: 10 тонко нарезанных ломтиков копченого лосося, 2 яйца, сваренных вкрутую (белок одного яйца натереть на терке), свежемолотый черный перец, майонез, свежий и хрустящий хлеб, сок лимона или лайма. Дополнительно: зубочистки.

Тапас - испанские закусочки


На кусочек хлеба положите ломтик лосося. Если хотите, можете добавить несколько капель лимонного сока или сока лайма сверху лосося. Используя чайную ложку, на кружок сваренного вкрутую яйца положите тертый яичный белок и поперчите по вкусу. Украсьте майонезом и скрепите все ингредиенты зубочисткой.


Тапас "Лосось с яйцом, креветкой и анчоусом"


Тапас - испанские закусочки


Для этого рецепта вам понадобится следующие ингредиенты: копченый лосось, тонко нарезанный; креветки , приготовленные, охлажденные и очищенные; филе анчоусов в оливковом масле; сок лимона или лайма, яйцо, сваренное вкрутую, свежий хлеб.

Тапас - испанские закусочки


Этот стиль тапас на хлебе является очень распространен в тапас-барах и ресторанах Сан-Себастьяна, Бильбао и других городах в Стране Басков.


Оливки с чесноком и перцем чили


В Испании этот стиль тапас, когда вы выбираете закуску из тарелки или миски с помощью пальцев или зубочисткой называют " Cosas де Picar "или "Вещи, чтобы наколоть ". С помощью этого рецепта вы можете превратить довольно скучную банку с оливками в соленой воде в отличную пикантную закуску.

Тапас - испанские закусочки



Для этого испанского рецепта закуски с оливками вам понадобятся следующие ингредиенты: банка оливок; 1-3 зубчика чеснока, нарезанных;1-3 зубчика чеснока, прессованных или раздавленных; красный перец чили, нарезанный, с семенами; оливковое масло; провансальские травы.

Слить оливки, положить в миску, залить оливковым маслом, добавить чеснок, красный перец чили, пряные травы и тщательно все перемешать. Хранить в холодильнике в течение по крайней мере несколько часов, чтобы ароматы смешались. Подавайте эти Cosas де Picar с зубочистками для всех!


Тапас "Виноград с сыром "


Тапас - испанские закусочки


Виноград помыть и запечь в предварительно разогретой духовке до 200*С в течение 5 минут или около того.

Тапас - испанские закусочки


Накрыть кусочки хлеба ломтиками сыра и поставить в заранее прогретую духовку примерно на 6 минут, пока вы не увидите,что сыр расплавился. Положить на каждый кусочек хлеба с сыром несколько виноградин и подавать..... у винограда c сыром вкус поцелуя. winked



Яблочные чипсы и сыр «Рокфор»


Тапас - испанские закусочки


Ингредиенты на 6 человек: 2 красных яблока, 1/3 стакана сахарной пудры, 1/3 чашки пшеничной муки, кукурузное масло для жарки, 100 г голубого сыра «Рокфор», орехи по вкусу .

Яблоки нарезать тонкими кружочками (насколько это только возможно). Смешать муку с сахарной пудрой, запанировать в этой смеси кусочки яблок и обжарить до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон. Выложить их на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Подавать с голубым сыром сверху и грецкими орехами по вкусу.


Тапас "Финики, фаршированные козьим сыром, в беконе"


Тапас - испанские закусочки

Для этого легко рецепта тапас Вам потребуются следующие ингредиенты : финики, козий сыр, хамон (бекон, ветчина), оливковое масло для жарки.

Разрезать финики по длине, открыть, удалить косточки, если есть, вложить в каждый финик по кусочку козьего сыра,


Тапас - испанские закусочки


обернуть финик полоской бекона и все это туго скрепить зубочисткой. Обжарить в масле, пока сыр не начнет плавиться. Подавать горячими.

Тапас - испанские закусочки


Совет: в качестве альтернативы жарки в масле, Вы также можете приготовить финики в беконе в микроволновой печи. Эту закуску можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, пока вы не готовы жарить.


Тапас "Пингвины"


Тапас - испанские закусочки


Для этой оригинальной и веселой закуски нужно только: черные оливки без косточек, морковь, мягкий сыр, палочки. Морковь разрезать на кружочки примерно одинаковой толщины, которые разрезать на треугольники : большие- для "ножек" пингвинов, маленькие- будут служить "клювом". Заполнить половину оливок сыром, сделав в них разрез вдоль. Скрепить все части пингвинов палочками.


Тапас "Креветки в слоеном тесте"


Тапас - испанские закусочки


Очистить креветки, оставив только хвостики.


Тапас - испанские закусочки


Слоеное тесто раскатать, нарезать полосками. Обернуть каждую креветку полоской теста, смазать взбитым яйцом, посыпать сверху кунжутом, выложить на противень и запечь.

Тапас - испанские закусочки



Еще варианты тапас:

Тапас - испанские закусочки


Тапас - испанские закусочки


Тапас - испанские закусочки


Тапас - испанские закусочки


Тапас - испанские закусочки


Buen Provecho!
  

 
загрузка...
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0
По теме...
  
  • Закуска из печеных овощей
  • Как сделать домашние маринованные мидии
  • Королевские креветки, обжаренные с чесноком и хересом
  • Баранья нога с хересом (Испанская кухня)
  • Сокровища в консервных баночках
  •