Gurmansha.com - Лучшие рецепты!
Перейти на главную Господь наш милый,
Отче наш!
Даров твоих несчесть,
Уж коли ты нам зубы дал,
Так дай нам и поесть.



«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Отдых в Кантабрии
http://spainverde.com/

Как приготовить соус Камберленд
   5 апреля 2019 | раздел: Соусы и приправы | посмотрело: 771 чел. | добавил: admin

  
  
Как приготовить соус Камберленд


Соус камберленд, или камберлендский соус-одна из жемчужин британской гастрономии. Соус обязан своим именем принцу Камберленду Уильяму Августу (1721-1765), который защищал Ганновер в Семилетней войне, хотя и не имел никакого отношения к его созданию. Авторство приписывают немецкому повару, служившему при дворе в Ганновере. Он придумал соус примерно в то время, когда в Ганновере как раз и пребывал принц Камберлендский. В Соединенном Королевстве соус очень популярен и его можно найти в любом супермаркете.
В оригинальном рецепте соус камберленд готовится из смородинового желе, горчицы, портвейна, цедры апельсина и лимона, других приправ. Чаще всего в соус добавляют также имбирь, лук-шалот и кайенский перец, которые придают ему еще большую пикантность. Усилить вкус и аромат соуса помогает сок цитрусовых, добавление которого не является обязательным. Если хочется приготовить камберлендский соус по традиционному рецепту, следует ограничиться перечисленными ингредиентами, причем никакой из них не стоит заменять альтернативными продуктами.
При отсутствии желе из смородины, которое используется в оригинальном рецепте соуса Камберленд,его можно заменить на джем из красных фруктов. Это простой в приготовлении соус, который прекрасно сочетается со всеми видами мяса, особенно с дичью и домашними паштетами . Соус камберленд обладает неповторимым вкусом и ароматом, перед которыми невозможно устоять.



Как приготовить соус Камберленд


Ингредиенты:

цедра и сок одного лимона,
цедра и сок одного апельсина,
345 г джема из красных фруктов,
1 чайная ложка дижонской горчицы,
1 кусочек (1/2 см) свежего имбиря,
200 мл портвейна,
2 луковицы шалота,
соль,
перец черный молотый.



Хорошо вымыть лимон и апельсин, обсушить, натереть на терке (или снять цедру и нарезать её тонкой соломкой), выжать сок с обоих фруктов. Очистить имбирь, натереть на терке. Очистить лук-шалот, нарезать мелкими кубиками (а-ля брюнуаз). Бланшировать лимонную и апельсиновую цедру.

Как приготовить соус Камберленд


В кастрюлю с джемом из красных фруктов добавить бланшированную цедру, горчицу, портвейн и тертый имбирь. Нагреть на слабом огне, не давая смеси кипеть.

Как приготовить соус Камберленд


Добавить нарезанный лук-шалот, лимонный и апельсиновый сок, соль и перец.


Как приготовить соус Камберленд


Варить на слабом огне еще пять минут. Удалить пену, которая образуется на поверхности.


Как приготовить соус Камберленд


Дать соусу остыть, перемешать с помощью миксера до однородности или протереть соус через сито, или можно оставить все как есть. Если соус получится очень жидким, загустить его кукурузным крахмалом, разбавив чайную ложку крахмала в паре столовых ложках воды, добавить в кастрюлю и нагреть одну минуту.

Как приготовить соус Камберленд


Дать соусу остыть перед подачей на стол.

Как приготовить соус Камберленд


Как приготовить соус Камберленд
  

 
загрузка...
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0
По теме...
  
  • Как сделать розовый соус: лучший рецепт
  • Красный фруктовый соус к мясу
  • Томатный соус с шоколадом и вермутом
  • Как сделать соус Майопесто
  • Лосось в соусе из цитрусовых
  •