Gurmansha.com - Лучшие рецепты!
Перейти на главную Господь наш милый,
Отче наш!
Даров твоих несчесть,
Уж коли ты нам зубы дал,
Так дай нам и поесть.



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 




Отдых в Кантабрии
http://spainverde.com/

Рецепты с клубникой
   27 мая 2013 | раздел: Праздничный стол | посмотрело: 1 727 чел. | добавил: admin

  
  
Рецепты с клубникой


Рецепты с клубникой
Клубника – одна из самых вкусных, полезных и любимых ягод во всем мире. В ней содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, которые делают ее очень полезной для организма. Клубника -настоящая принцесса десерта, которая также является и отличным афродизиаком. Калорийность клубники составляет всего 36.9 ккал на 100 г, что делает ее по-настоящему диетическим продуктом. Если вы тоже хотите испробовать на себе ее волшебные свойства , приготовьте эти простые рецепты с добавлением клубники. Готовы наслаждаться?


Слоеное тесто с кремом и клубникой

Простой десерт, который можно легко подготовить менее чем за 40 минут .


Рецепты с клубникой

Ингредиенты:

лист слоеного теста,
250 мл жирных сливок,
100 г сливочного сыра,
клубника,
1 яйцо,
сахарная пудра.

Слоеное тесто раскатать в тонкий пласт и разрезать на прямоугольники равного размера. Тесто смазать взбитым яйцо и и выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Остудить и разрезать каждый прямоугольник на две равные половины.
Сливочный сыр взбить вместе со сливками, добавить сахарную пудру и взбивать до устойчивых пиков. Клубнику вымыть, высушить и нарезать пластинками.
После охлаждения смазать одну половину теста кремом, сверху разложить нарезанную клубнику, накрыть второй половинкой теста и слегка прижать. Посыпать поверхность сахарной пудрой и украсить несколькими кусочками клубники.


Салат из шпината с клубникой


Ярко, вкусно и полезно!


Рецепты с клубникой

В миске смешать листья шпината, несколько помидоров черри, ломтики яблок и клубники, добавить кубики поджаренного тоста. Оливковое масло смешать с солью, перцем ,бальзамическим уксусом и заправить салат.


Клубничный суп


Освежающее блюдо для летнего дня. Нежнейший и ароматный клубничный суп позволит вам ощутить настоящее блаженство, готовится за считанные минуты.

Рецепты с клубникой

Ингредиенты для 4 человек:

500 г клубники,
1 стакан свежего апельсинового сока,
сок одного лимона,
цедра одного лимона,
1 стакан красного вина,
50 гр. коричневого сахара,
2 столовые ложки бальзамического уксуса,
перец,
корица,
соль.

Клубнику, помытую и нарезанную кусочками, положить в кастрюлю, добавить апельсиновый сок, цедру и сок лимона, вино, сахар, бальзамический уксус, нарезанную мяту, перец и палочку корицы . Смесь довести до кипения на среднем огне, после чего уменьшить огонь до минимального и готовить еще в течении 15 минут.
Охладить суп до комнатной температуры , удалить корицу и добавить немного соли. Используя большой дуршлаг, процедить суп,чтобы удалить кусочки и семена клубники. Поместить клубничный суп в холодильник, чтобы охладить в течение, по крайней мере, 2-3 часов.
Подавать клубничный суп, добавив маленькие кусочки красных фруктов ( таких как малина, черника и ежевика), шарик ванильного мороженого и украсив веточкой мяты.



Клубника в шоколаде


Просто и изумительно вкусно!


Рецепты с клубникой

Клубнику вымыть и высушить. Растопить шоколад в пароварке или микроволновой печи. Обмакнуть клубнику в шоколад, слегка встряхнуть лишнее, поместить клубнику в шоколаде на поднос, покрытый пергаментом и - в холодильник на 5 минут, чтобы шоколад окончательно застыл. Приятных вам минут наслаждения!



Клубничная сангрия без алкоголя


Освежающий и полезный напиток, прекрасная альтернатива стандартным напиткам в жару.


Рецепты с клубникой

Ингредиенты для 4 человек:

1/2 кг спелой клубники,
1 столовая ложка лимонного сока,
125 г коричневого сахара,
сок из трех апельсинов,
1/2 литра газированной воды.

Пустой стеклянный кувшин поставить в холодильник для охлаждения. Клубнику вымыть, удалить листики, нарезать кусочками, перетереть. Смешать клубничное пюре с лимонным соком, апельсиновым соком и коричневым сахаром. Перемешивать, пока сахар полностью не растворится. Вылить смесь в холодный кувшин, добавить газированную воду, кусочки апельсина и лимона с кожурой. Дать напитку настояться в холодильнике в течение часа и подавать.
  

 
загрузка...
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0
По теме...
  
  • Тарталетки из слоеного теста с инжиром и сыром
  • Клубника с мандариновым желе
  • Десерт из свежей клубники с желе из шампанского
  • Колбаски, запеченные в тесте
  • Нежный творожно-сливочный торт с клубникой
  •