Gurmansha.com - Лучшие рецепты!
Перейти на главную Господь наш милый,
Отче наш!
Даров твоих несчесть,
Уж коли ты нам зубы дал,
Так дай нам и поесть.



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 




Отдых в Кантабрии
http://spainverde.com/

10 самых необычных видов шоколада
   12 июля 2018 | раздел: Десерты | посмотрело: 1 048 чел. | добавил: admin

  
   Шоколад – это уже не просто сладость, это целая легенда. «Пищей богов» называли ацтеки шоколад. Историки придерживаются мнения, что именно они первыми научились его делать. В Европу это «черное лакомство» привезли испанские завоеватели-конкистадоры. Попробовав шоколад в Америке, они с удовольствием применяли сладость для поддержания выносливости и физических сил в походах, и, конечно же, привезли его на родину. Сейчас шоколад имеет массу разновидностей, а огромная конкуренция среди производителей порождает самые экстравагантные вкусы.

10 самых необычных видов шоколада





Шоколад со вкусом черного трюфеля


10 самых необычных видов шоколада


2 тысячи долларов за чуть больше чем килограмм грибов - звучит "неразумно дорого". Но это не просто грибы. Трюфели: само их название уже является синонимом роскоши. А если соединить черный трюфель и шоколад, должен получиться настоящий шедевр. И братьям Рику и Майклу Маст это удалось. Они начали выпускать шоколад с необычной начинкой под брендом "Mast Brothers". Их компания славится тем, что весь шоколад они изготавливают вручную, включая переработку какао-бобов и упаковку.

Помимо 75% шоколада и дорогостоящего деликатеса в плитку шоколада добавляют щепотку морской соли.

Стоимость плитки шоколада: 45$



Шоколад с беконом


10 самых необычных видов шоколада


Шоколад с беконом был создан в Америке, чикагской компанией "Vosges Haut-Chocolate", завоевав популярность на родине, шоколад с беконом направился покорять Европу.

"Mo’s Bacon Bar" - это плитки с молочным и горьким шоколадом, содержащие кусочки бекона и крупицы соли. Надпись на упаковке шоколада с беконом гласит: решившимся отведать продукт нужно "задействовать все пять органов чувств", чтобы "страсть соленого и сладкого обволокла язык".

Стоимость плитки шоколада: 10$



Шоколад с водорослями


10 самых необычных видов шоколада


Российские кондитеры не отстают от своих западных коллег, во Владивостоке выпустили шоколад с морской капустой. Как утверждают сами изобретатели, производные какако-бобов и растительность морского дна прекрасно сочетаются друг с другом. Кроме того, такой шоколад очень полезен для здоровья из-за содержания ламинарии.

Стоимость плитки шоколада: 0,95$



Шоколад из верблюжьего молока


10 самых необычных видов шоколада


Шоколад из верблюжьего молока выпустили в ОАЭ. Вообще, в этой стране очень ценится верблюжье молоко – из него делают сыры, мороженое, кисломолочные продукты. Но все же, наибольший интерес вызвал чудо-шоколад из этого ингредиента. Необычное лакомство выпускает компания "Al Nassma", представители которой утверждают, что такой шоколад полезнее традиционного и благодаря пониженному содержанию жиров и повышенному содержанию инсулина подходит даже диабетикам.

Стоимость плитки шоколада: 50$



Живой шоколад Royce Nama


10 самых необычных видов шоколада


Живой шоколад "Royce" родом из Японии. Данный шоколад называется живым, потому что он изготавливается из специального какао, для роста которого не используют никаких ускорителей и химикатов. Выращивают это какао в тропических лесах. Причем местные считают его священным.

К тому же, его перерабатывают холодным способом, что позволяет сохранить качество и полезные свойства какао-бобов. Так как живой шоколад требует специальных условий при хранении и транспортировке, каждому, кто покупает шоколад Нама, компания дарит бесплатную упаковку и термопакеты с охлаждающим гелем.

Стоимость за коробку: 40$



Золотой шоколад


10 самых необычных видов шоколада


Сразу две швейцарские компания "DeLafеe" и "The Chocolate" выпустили шоколадные конфеты, покрытые 24-каратным золотом. Золотое покрытие очень тонкое, совершенно съедобное и не опасное. Кондитеры фабрики DeLafеe предлагают потребителям всего 2 типа шоколадных наборов с золотыми конфетами-пралине. Набор "Intimacy", содержащий 2 конфеты, и "Celebration" с 8-ю конфетами внутри

А фабрика "The Chocolate" производит конфеты под названием "The Boutique Box" совместно с ювелирной компанией "Swarovski".

Стоимость от 50$ до 340$



Шоколад с абсентом


10 самых необычных видов шоколада


Швейцары все удивляют и удивляют своим шоколадом. На этот раз, компания "Villars", выпускающая шоколад с различными алкогольными начинками уже более чем полвека, создала уникальный горький шоколад с абсентом, дав ему название "Villars Larmes d’Absinthe". Невероятный жгучий вкус ощущается в момент таяния шоколада во рту, когда горькая полынная настойка попадает на язык.

Стоимость плитки шоколада: 40$



Шоколад с листьями табака


10 самых необычных видов шоколада


На Кубе, где делают самые лучшие и дорогие сигары в мире, изобрели шоколад с добавлением табака и назвали его "Cacao&Tabaco". Помимо обычных ингредиентов в шоколад добавляются настоящие молотые листья табака. "Cacao&Tabaco" делается в двух вариациях - "Suave (mild)" u "Fuerto (bitter)". Вариант шоколада "Suave" - раскроет свои вкусовые качества с молодым "Porto", а более крепкий и насыщенный "Fuerto" - подают к выдержанному портвейну или рому.

Стоимость плитки шоколада: 10$



Лавандовый шоколад


10 самых необычных видов шоколада


Американские кондитеры решили создать шоколад с целебными свойствами. В качестве основного ингредиента у них выступила лаванда, которая известна своими расслабляющим эффектом. Таким образом, смешав шоколад и лаванду, у американцев получилось создать горький тёмный шоколад-антидепрессант под названием "Dagoba lavender blueberry", которое с санскрита переводится как "храм богов".

Помимо лаванды, придающей шоколадке невероятный аромат, в её состав входит черника, обладающая антиоксидантными свойствами, малина, розмарин, цедра лимона, клевер и кардамон.

Стоимость плитки шоколада: 7 $



Шоколад со вкусом парфюма


10 самых необычных видов шоколада


Немцы пошли еще дальше, и кондитеры из Липпштадта создали шоколад со вкусом парфюма. Своеобразную вкусовую композицию создают добавленные в шоколад экстракты бергамота, розмарина, апельсина и лаванды.

Стоимость плитки шоколада: 10$
  

 
загрузка...
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0
По теме...
  
  • Трюфели из авокадо
  • Трюфели из белого шоколада с шампанским
  • Домашние шоколадные конфеты с начинкой из сыра бри
  • Дыня в шоколаде
  • Шоколад-это сказка,тающая на языке!
  •