Gurmansha.com - Лучшие рецепты!
Перейти на главную Господь наш милый,
Отче наш!
Даров твоих несчесть,
Уж коли ты нам зубы дал,
Так дай нам и поесть.



«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Отдых в Кантабрии
http://spainverde.com/

Потребления сыра в разных странах Европы
   15 марта 2023 | раздел: Салаты и закуски | посмотрело: 311 чел. | добавил: admin

  
  
Сыр уже давно является любимым продуктом европейской кухни, причем существует множество различных сортов и стилей, происходящих из разных регионов континента. Фактически Европа является крупнейшим производителем и потребителем сыра в мире.


Потребления сыра в разных странах Европы


Самые популярные сорта сыра в Европе варьируются от страны к стране. Например, во Франции наиболее популярны камамбер, бри и рокфор, а в Италии – пармезан, моцарелла и горгонзола. В Испании очень популярны Manchego и Idiazabal, а в Нидерландах Gouda и Edam считаются классикой. Потребление сыра в Европе не ограничивается этими популярными сортами. Также пользуются многими региональными и местными сортами сыра, причем каждая страна может похвастаться своим уникальным предложением.
Популярность сыра в Европе не осталась незамеченной остальным миром, и теперь многие европейские сыры экспортируются по всему миру. Некоторые из самых известных и популярных сортов сыра, такие как французский бри и итальянский пармиджано реджано, стали нарицательными во всем мире.

Помимо того, что сыр очень ценится, он играет важную роль в европейской культуре и традициях. Фестивали и конкурсы сыра проходят во многих странах Европы, а во многих городах и регионах существуют свои традиции сыроделия.

Если мы посмотрим на карту, то увидим, что сыр довольно популярен в большей части Европы, согласно данным Евростата за 2021 г.

Потребления сыра в разных странах Европы


Больше всего сыра на душу населения потребляют в Центральной, Западной и Северной Европе. Крупнейшим потребителем является Эстония (24,6), за ней следуют Ирландия (22,5) и Финляндия (21,2). Самые низкие показатели в Молдове (4,9), за ней следуют Россия (5,9) и Сербия (6,5).
  

 
загрузка...
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0
По теме...
  
  • Как приготовить соус из четырех сыров
  • Сыр Камамбер, фаршированный орехами: легкий и быстрый рецепт для любителей сыра
  • Фузилли «Четыре сыра» (Итальянский рецепт)
  • Улитки
  • Маринованный сыр в масле (рапс) - оригинальный подарок
  •